ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию
МЕНЮ

Семинар с учителями физической культуры в Грибановском муниципальном районе по обсуждению плана мероприятий по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) в 2023 году

26 сентября 2023г в актовом зале отдела по образованию и молодежной политики администрации муниципального района, состоялось совещание директоров общеобразовательных учреждений и учителей физической культуры. С приветственным словом выступили: и. о. заместителя главы администрации муниципального района  - Л.А. Тетюхина и начальник отдела по физической культуры и спорта администрации муниципального района – И.Б. Федулов.


Одной из тем совещания стала эффективная реализация Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в общеобразовательных организациях Грибановского муниципального района. В диалоге специалисты центра тестирования муниципального района с   учителями физической культуры, обсудили перспективы и задачи, которые стоят перед Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом «Готов к труду и обороне», рассмотрели новые способы пропаганды и системы развития ВФСК ГТО в Грибановском муниципальном районе. Так же участникам совещания было рассказано о планируемых мероприятиях в 2023-2024 учебном году.

6bbbf807 bde8 45e6 a93b d1e88ead2ed8

29389162 14ce 4f32 a580 e87d568646d1

 

Нормативы ГТО в 2023 году.

Министр спорта России подписал Приказ об утверждении государственных требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Новая версия нормативов была подготовлена группой учёных из ВНИИФКа и Смоленского государственного университета спорта. Обновлённая редакция предполагает повышение планки требований в целях дальнейшего роста уровня физической подготовки населения РФ и будет действовать с 1 апреля 2023 года до начала 2027года.

  Новые нормативы теперь больше соответствуют возможностям организма на каждом жизненном отрезке. Возрастных ступеней стало 18: у детей и молодежи в возрасте 6–19 лет шаг установлен в два года. У взрослых – 20 лет, старше – шаг составит уже пять лет.

  Теперь дети 6-7 лет будут проходить испытания согласно тем навыкам, которые они получают на занятиях физической культурой в дошкольных учреждениях.

  Одно из важных изменений – повышение планки результатов для золотого и серебряного знаков отличия и незначительное понижение для бронзовых – примерно на 1,5-2%.

  ВАЖНО, что результаты по утратившим силу нормативам, которые уже занесены в базу данных, не сгорят и будут оценены в соответствии с прежней таблицей. А те результаты, которые появятся у участников комплекса ГТО после 1 апреля, будут соотнесены уже с новыми требованиями.

С Приказом об утверждении государственных требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» вы можете ознакомиться по ссылке: https://www.gto.ru/files/uploads/documents/6426e8640d..

Обновлённые испытания ГТО находятся на сайте  GTO.ru  в разделе «Нормативы»: https://www.gto.ru/norms


27 февраля в Грибановском районе Администрацией Грибановского муниципального района по адресу ул. Совхозная, 1.,  были организованны соревнования по лыжным гонкам «Лыжня Грибановки - 2022» в рамках данного мероприятия участники выполнили нормы Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса ГТО. Это спортивное мероприятие для любителей беговых лыж в районе проходит ежегодно. В этом году на соревнование приняли участие более 100 человек разных возрастов. С приветственным словом мероприятие открыли заместитель главы администрации Грибановского муниципального района – А.И. Малютин и начальник отдела по физической культуры и спорта – И.Б. Федулов. Программа мероприятия включала забег на лыжах, для детей работали игровые площадки, на закрытии соревнований выступили вокалисты Грибановского районного дома культуры.
Победители соревнований получили дипломы и медали.
Все участники получили положительный заряд эмоций, отличное настроение, а главное день провели с пользой для здоровья.

По итогам физкультурно – массового мероприятия результаты участников пойдут в зачет выполнения Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

фото ГТО лыжи


НОВОСТИ СПОРТА

 

19 февраля 2022 года в Малоалабухском сельском поселении прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, посвященные Дню защитников Отечества.

В соревнованиях приняли участие шесть команд:

ИП Виноградова, ПЧ-97, «Ветераны спорта», МКОУ Малоалабухская СОШ-3 команды.

Места в общекомандном зачете распределились следующим образом:

1 место-«Ветераны спорта»

2 место –МКОУ Малоалабухская СОШ (ученики)

3 место- ИП «Виноградова».

В личном зачете:

1 место- Алферьев Ярослав

2 место- Колчев Николай

3 место- Долганов Анатолий

Переходный кубок остался у «Ветеранов спорта».

Ветераны спортаВетераны спортаВетераны спортаВетераны спортаВетераны спортаВетераны спортаВетераны спорта


ИНФОРМАЦИЯ

Администрация Малоалабухского сельского поселения сообщает, что 29 января 2022 года в Малоалабухском сельском поселении прошли соревнования по лыжным гонкам      «ЛЫЖНЯ АЛАБУХИ-2022».

Соревнования проходили по возрастным группам. Участники соревнований, занявшие призовые места были награждены грамотами и медалями.

IMG 6838IMG 6838IMG 6838IMG 6838IMG 6838IMG 6838IMG 6838IMG 6838IMG 6838IMG 6838IMG 6838


ИНФОРМАЦИЯ

 

 

Администрация Малоалабухского сельского поселения сообщает , что 07.01.2022 года в Малоалабухском сельском поселении прошли соревнования по волейболу «Рождественские встречи».

В первенстве на кубок Администрации Малоалабухского сельского поселения приняли участие 4 команды:

1.Сборная учащихся МКОУ Малоалабухская СОШ

2.Сборная команда ИП «Виноградова» и ПЧ-97

3.Сборная команда студентов

4.Сборная команда «ветеранов спорта».

В упорной борьбе места распределились следующим образом:

1 место- сборная команда «ветераны спорта»

2 место- сборная команда ИП «Виноградова» и ПЧ-97

3 место- сборная команда студентов

Все участники награждены почетными грамотами Администрации Малоалабухского сельского поселения.

Сборная МКОУ СОШ награждена грамотой за активное участие в соревновании.

Кубок завоевала команда «ветераны спорта». Кубок переходящий, так что любители спорта могут завоевать его в других видах спорта, которые      будут проходить на территории Малоалабухского сельского поселения.

IMG 6743IMG 6743IMG 6743IMG 6743IMG 6743IMG 6743IMG 6743IMG 6743


10.12.2021 года в с. Малые Алабухи Грибановского муниципального района состоялся очередной этап Фестиваля Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса « Готов к труду и обороне» среди учащихся общеобразовательных учреждений (III – IV ступень) (11 – 15 лет) Грибановского муниципального района. В мероприятии приняли участие учащиеся общеобразовательной Малоалабухской школы в общем количестве 30 человек. Учащиеся выполнили следующие нормативы испытаний комплекса ГТО: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, челночный бег  3 х 10 м, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине.

P1070880P1070880P1070880


К нормируемым учреждениям физкультуры и спорта относятся стадион и спортзал, как правило, совмещенные со школьными (повседневное пользование), бассейн – периодическое пользование. С точки зрения доступности для учреждений повседневного обслуживания установлен радиус пешеходной доступности 30 мин. или 2,5-3 км.
В настоящее время в поселении сложились следующие площадки для занятий физической культурой и спортом:
  - спортплощадка у школы в с. Малые Алабухи 1-е;
  - детская площадка  в с. Малые Алабухи 2-е.
  Генеральным планом поселения предусматривается строительство бассейна в селе Малые Алабухи 1-е, благоустройство и дальнейшее развитие существующих спортивных площадок.
  Как центр подрайонной системы, село Малые Алабухи 1-е должно обслуживать население ограниченным по составу комплексом периодического пользования, в пределах 30 минутной транспортной доступности. К ним относится бассейн 100 м² зеркала воды. Генеральным планом планируется его размещение в с. Малые Алабухи 1-е.



 

© 2024.