ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию
МЕНЮ

Кадастровая палата проконсультирует воронежцев по вопросам оформления земельных участков

 

15 сентября 2021 года с 10:00 до 12:00 Кадастровая палата Воронежской области проведет «горячую линию» по вопросам кадастрового учета земельных участков.

Какие документы нужны для постановки земельного участка на кадастровый учет? Нужно ли проводить межевание? Как разделить или объединить земельные участки? Каким образом узнать, есть ли границы у земельного участка? Как снять участок с кадастрового учета?

На эти и многие другие вопросы можно получить ответ по телефону «горячей линии»: 8(473) 327-18-93.

Контакты для СМИ

Кадастровая палата Воронежской области

тел.: 8 (473) 327-18-92 (доб. 2429 или 2326)

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Воронежцам объяснили, как получить электронную подпись для оформления недвижимости

Кадастровая палата по Воронежской области рассказала о получении электронной подписи

С 1 января 2023 года, чтобы подать заявление на оформление недвижимости через Личный кабинет на сайте Росреестра, квалифицированная электронная подпись (ЭП) не потребуется. Соответствующие поправки внесены в Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости». Законодательные новеллы распространены не на все услуги. К примеру, все действия по отчуждению имущества, поданные в электронном виде, как и ранее, потребуют заверения документов электронной подписью. В то же время спрос на предоставление государственных услуг в электронном виде растет, поэтому рассказываем о том, как получить электронную подпись и какие документы потребуются.

Усиленная квалифицированная электронная подпись – аналог собственноручной подписи, подтверждающий факт подписания документа в электронном виде определенным лицом. Она приравнивает любой электронный документ к бумажному оригиналу, имеет юридическую силу и действует на всей территории страны. Выдаются сертификаты удостоверяющими центрами. Один из них находится в Кадастровой палате по Воронежской области. Заказчиками услуги являются как простые граждане, так и кадастровые инженеры, арбитражные управляющие, нотариусы, судьи, индивидуальные предприниматели и другие.

С помощью сертификата электронной подписи можно дистанционно в электронном виде зарегистрировать права собственности на объект недвижимости, получить сведения из ЕГРН, заполнить анкету для переоформления паспорта, отследить штрафы ГИБДД и получить многие другие государственные услуги. Юридическим лицам электронная подпись дает допуск к участию в электронных торгах, позволяет организовать электронный документооборот и сдачу электронной отчетности в контролирующие органы власти.

Выдаваемые сертификаты электронных подписей Кадастровой палаты применимы при работе на порталах Росреестра, Госуслуг, ФНС России, ФТС России, ФНП России и многих других ресурсах.

Чтобы получить сертификат электронной подписи, нужно зарегистрироваться на сайте Удостоверяющего центра, подать запрос в «Личном кабинете» и оплатить услугу. Далее необходимо пройти процедуру удостоверения личности в офисе Кадастровой палаты по адресу: г. Воронеж, ул. Солнечная, 12Б.

«Для создания сертификата электронной подписи потребуется предоставить пакет документов, в который входят оригиналы документов: паспорт, СНИЛС, ИНН. Индивидуальные предприниматели также предоставляют основной государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации физические лица в качестве ИП, представитель юридические лица – документы, которые подтверждают полномочия на действия от имени юридического лица», – отметила заместитель директора-главный технолог Кадастровой палаты по Воронежской области Екатерина Бобрешова.

По вопросам оказания консультационной помощи в целях получения сертификата электронной подписи заявители могут обратиться в Кадастровую палату по Воронежской области по телефону: 8(473) 327-18-92 (добавочный 2624).

Контакты для СМИ:

Пресс-служба Кадастровой палаты Воронежской области

8 (473) 327-18-92 (доб. 2429 или 2326)

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

https://kadastr.ru/

394077, г. Воронеж, ул. Генерала Лизюкова, д. 2

© 2024.